Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милинкевич представил свою «Народную программу»

15.08.2012 политика
Милинкевич представил свою «Народную программу»

Ее презентация прошла в Минске 15 августа.

Программа, разработанная движением "За Свободу" при участии экспертов, содержит "предложения о реформировании общественной, экономической и политической системы Беларуси". Работа над программой началась перед президентскими выборами 2010 года, а наиболее активная фаза пришлась на кризисный 2011 год. Как утверждают ее разработчики, к работе над "Народной программой" привлекли около 40 белорусских экспертов в разных сферах, пишет БелаПАН.

Зампредседателя партии БНФ Игорь Ляльков во время презентации заявил, что работа над пакетом реформ не должна прекращаться, и "Народную программу" следует разрабатывать "с прицелом на президентские выборы".

"Я думаю, всем известно, что антагонистических и противоположных взглядов в большинстве своем в оппозиции не существует. Идейная база для объединения есть, и есть она уже достаточно давно. Вопросов, препятствующих объединению, по сути, два — это вопрос амбиций отдельных лидеров и наличие такого программного документа, под которым могли бы подписаться все, который не противоречит программным положениям разных демократических организаций и партий", — сказал Ляльков. 

Политик уверен, что под "Народной программой" подпишутся все демократические партии.

По словам экономиста Сергея Чалого, который принимал участие в разработке документа, «в программе нет ничего особо нового», но, при этом, если начать ее реализовывать, то можно будет построить эффективную экономику менее, чем через 10 лет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]