Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белоруски обыграли бразильянок на Всемирной шахматной олимпиаде в Стамбуле

08.09.2012 спорт
Белоруски обыграли бразильянок на Всемирной шахматной олимпиаде в Стамбуле Шахматистки сборной Беларуси в предпоследнем туре 40-й Всемирной шахматной олимпиады в турецком Стамбуле обыграли команду Бразилии со счетом 3,5:0,5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Побед добились Анна Шаревич, Мария Невеселая и Ланита Стецко, а Анастасия Зезюлькина сыграла вничью. Перед заключительным туром сборная Беларуси имеет 13 очков и занимает 20-е место среди 127 команд. Лидируют здесь шахматистки Китая и России, у которых по 17 баллов, а у команды Украины на очко меньше. В последний день соревнований, 9 сентября, белоруски встретятся со сборной Азербайджана.

Мужская сборная Беларуси в 10-м туре проиграла команде Германии - 1,5:2,5. Братья Сергей и Андрей Жигалко, а также Виталий Тетерев свои партии свели вничью, а Кирилл Ступак проиграл. После 10 туров белорусы набрали 13 очков и находятся на 19-й позиции среди 150 команд. Впереди сборные Китая. Армении и России, у которых по 17 баллов. Завтра белорусы встретятся со сборной Израиля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]