Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Купаловский театр участвует в IV Тбилисском международном театральном фестивале

17.09.2012 культура
Купаловский театр участвует в IV Тбилисском международном театральном фестивале Национальный академический театр имени Янки Купалы участвует в IV Тбилисском международном театральном фестивале, который проходит в Грузии до 30 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в театре.

В ходе форума Купаловский театр покажет зрителям спектакль "Свадьба" в постановке известного российского режиссера Владимира Панкова. Показ состоится 22 сентября на сцене Тбилисского академического театра имени К.Марджанишвили.

Тбилисский форум был основан в 2009 году. Он предоставляет возможность общаться и обмениваться опытом творческим, амбициозным, заинтересованным артистам. Вместе с Купаловским театром в нынешнем фестивале принимают участие коллеги из России, Израиля, Польши, Литвы, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Мексики, Швеции, Великобритании и Японии.

Спектакль "Свадьба" по мотивам одноименной пьесы А.П.Чехова поставлен совместно с творческим объединением "SounDrama" и за три года своего существования успел побывать во многих городах и странах - от Испании до Азербайджана. Эта постановка, которая выходит за привычные рамки театральных жанров, очаровывает режиссерскими придумками и актерской находчивостью. В спектакле занята большая часть купаловской труппы.

"Свадьба" - это совместный белорусско-российский проект Национального академического театра имени Янки Купалы, Международной конфедерации театральных союзов, Международного театрального фестиваля имени А.П.Чехова и Министерства культуры Беларуси, который подготовлен при поддержке правительств России и Москвы, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]