Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан один из руководителей Гомельского домостроительного комбината

Задержан один из руководителей Гомельского домостроительного комбината

КГБ подозревает его в получении взятки.

"Руководитель структурного подразделения Гомельского домостроительного комбината задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 430 "Получение взятки", передает "Интерфакс" со ссылкой на областное УКГБ.

"Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы, полученные в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений коррупционной направленности в строительной отрасли", отметили в УКГБ.

"Должностное лицо, в обязанности которого входило руководство производственно-хозяйственной деятельностью подразделения, а также контроль и координация деятельности подчиненных работников, задержано после получения незаконного денежного вознаграждения от представителя коммерческой структуры, работающей в сфере строительства", отметили в управлении.

"Взятка предназначалась за положительное решение вопроса о возможности выполнения работниками государственной организации строительных работ на объектах коммерческой структуры", сообщили в УКГБ.

"В настоящее время проводятся следственные действия", отметили в управлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]