Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На границе с Литвой сбили пограничника

На границе с Литвой сбили пограничника

Двое участников "серой" схемы перегона авто сдались сразу, третий попытался скрыться, ранив одного из сотрудников пограничной службы.

5 легковушек (Audi, два Mercedes, Renault и Volkswagen) оперативные сотрудники Сморгонской пограничной группы обнаружили вечером 15 сентября на одном из хуторов Поставского района, в полукилометре от границы.

Переправляли автомобили через границу двое белорусов и литовец, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси. Для этого они пригнали "добротные автомобили под старые документы". В результате покупатели – перегон осуществлялся под заказ – должны были получить машины без уплаты таможенных платежей.

"В момент задержания литовец и белорус сдались сразу, а третий  участник криминального бизнеса попытался скрыться от преследования на Volkswagen (без номерных знаков). При этом он направил свой автомобиль на сотрудника пограничной службы и сбил его", – рассказали пограничники.

Пострадавший пограничник с множественными травмами доставлен в военный госпиталь органов пограничной службы.

Спустя полтора часа беглец был задержан в Лынтупах.

Автомобиль, на котором преступник скрылся, на следующее утро найден в  лесу с разбитым лобовым стеклом, тщательно замаскированный ветками.

По данному факту начато административное и уголовное производство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]