Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелТПП и международная аудиторская компания Ernst&Young подписали соглашение о сотрудничестве

БелТПП и международная аудиторская компания Ernst&Young подписали соглашение о сотрудничестве Белорусская торгово-промышленная палата и международная аудиторская компания Ernst&Young подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель БелТПП Михаил Мятликов.

"Теперь специалисты аудиторской компании с международным именем будут принимать участие в семинарах, проводящихся на базе центра делового образования БелТПП, а также выступать перед участниками бизнес-форумов, конференций и деловых встреч членов палаты с потенциальными иностранными партнерами", - отметил председатель палаты. Михаил Мятликов подчеркнул, что представители международных бизнес-кругов доверительно относятся к информации авторитетной на мировой арене компании Ernst&Young.

Кроме того, специалисты Ernst&Young, которые знают международные нормы финансовой отчетности и законодательство ведения бизнеса в других странах, делясь опытом с Белорусской ТПП, позволят ей приблизиться к международным стандартам образования, считает Михаил Мятликов. "Мы наладим постоянный обмен информационными и аналитическими материалами по вопросам совершенствования инвестиционного климата, экспортного, промышленного и научно-технического потенциала Беларуси, национального законодательства, в том числе в области внешнеэкономической деятельности. А возможность получения оперативной и достоверной информации об условиях ведения бизнеса в той или иной стране позволит отечественным предприятиям смелее выходить со своей продукцией на новые рынки сбыта", - сообщил председатель ТПП.

Также подписанное соглашение улучшит взаимодействие двух организаций по вопросам оказания консалтинговых услуг, будет содействовать развитию предприятий малого и среднего бизнеса в Беларуси и привлечению инвестиций в экономику страны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]