Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На урнах в Брестском-Западном округе стоят одинаковые печати

20.09.2012 политика
На урнах в Брестском-Западном округе стоят одинаковые печати

Это делает бессмысленной саму процедуру опечатывания урн.

Урны для досрочного голосования на всех участках Брестского-Западного избирательного округа № 1 имеют одинаковый оттиск печати. Об этом заявил брестский координатор движения «За Свободу» Денис Турченяк, доверенное лицо кандидата в депутаты Александра Мельника. 20 сентября Турченяк обратился по этому поводу в окружную избирательную комиссию Брестского-Западного избирательного округа № 1 и в прокуратуру Брестской области, передает БелаПАН.

«Одинаковые печати делают бессмысленной саму процедуру опечатывания. Ни один председатель участковой комиссии не может гарантировать, что урна опечатана именно той печатью, которую он получил и хранит, поскольку точно такие печати существуют в большом количестве», — сказал Турченяк. 

Он просит окружную комиссию предоставить информацию, сколько существует одинаковых печатей и где находится каждая из них по состоянию на 20 сентября 2012 года. Окружной комиссии Брестского-Западного избирательного округа № 1 он предлагает дополнительно опечатать урны в данный период. Кроме прочего Турченяк просит разрешить ему лично опечатать урны для досрочного голосования собственной печатью 20 и 21 сентября. 

В заявлении в прокуратуру Брестской области Турченяк просит установить количество одинаковых печатей, а также идентичны ли эти печати с печатями на других округах Брестской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]