Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстонские зрители ознакомились с проектами Белтелерадиокомпании в Дни белорусского телевидения

21.09.2012 культура
Эстонские зрители ознакомились с проектами Белтелерадиокомпании в Дни белорусского телевидения Дни белорусского телевидения, приуроченные к 20-летию дипломатических отношений двух стран, прошли в Эстонии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Показ был организован телеканалом "Беларусь-ТВ" при поддержке посольства Беларуси в Эстонии.

Эстонские телезрители увидели программу производства "Беларусь-ТВ" - "АРТиШОК" о разных направлениях и стилях современного отечественного искусства, о талантливых людях, необычных проектах и интересных перформансах. Из цикла фильмов Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании "Государственная политика" жители Эстонии узнали, чем жила Беларусь в последние годы, какие цели ставила перед собой, как шаг за шагом двигалась к ним и какой результат получила. Также был представлен совместный проект АТН и Телерадиовещательной организации Союзного государства "Была война" - пятнадцать оригинальных видеофильмов о каждой из республик бывшего СССР, так или иначе участвовавшей в разгроме фашистских захватчиков.

"Стратегически важно развивать и наращивать свое присутствие в странах Балтии, так как в этом регионе большой процент русскоговорящего населения, в том числе, и этнических белорусов: в соседней Литве, к примеру, живет более 40 тыс. наших соотечественников, - отметил заместитель директора дирекции "Беларусь-ТВ" Петр Садовский. - Данное мероприятие прошло в рамках промоподдержки телеканала "Беларусь-ТВ" и, судя по информации наших партнеров, пользуется большим успехом у местной телеаудитории".

Петр Садовский рассказал, что промоподдержка также предполагает организацию "Беларусь-ТВ" показа отечественных проектов на территории других стран Балтии. В ближайшее время планируется наладить сотрудничество в этом направлении c Россией и Украиной.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]