Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политпартии не смогли реально использовать предвыборную ситуацию - мнение социолога

23.09.2012 политика
Политпартии не смогли реально использовать предвыборную ситуацию - мнение социолога Политические партии в Беларуси не смогли реально использовать предвыборную ситуацию для активной работы с населением. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Инфоцентре ЦИК Беларуси высказал директор Института социологии НАН Беларуси Игорь Котляров, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности Игорь Котляров рассказал об итогах социологических исследований, которые были проведены в конце июля - начале августа. "Политические партии тогда уже должны были вести активную работу. К сожалению, тогда никто не отметил, что они (политические партии. - Прим. БЕЛТА) занимают особое место в электоральном процессе", - отметил социолог.

Игорь Котляров привел данные исследования, которые касаются доверия населения к политическим партиям страны: "Доверяют им 14,9% населения, не доверяют - 35,9%. Половина населения вообще не знают ни о какой политической партии".

"И когда лидеры политических партий начинают говорить, что виновато государство, - причем здесь государство, если они не смогли реально использовать предвыборную ситуацию?" - сказал Игорь Котляров.

"Если говорить о политических партиях и об избирательной кампании, то все социологические исследования, которые мы сейчас делаем, говорят о том, что и сейчас для многих избирателей не достучались кандидаты в депутаты, - подчеркнул социолог. - Надо прийти к человеку, рассказать ему. Партии существуют как бы сами по себе и сами для себя".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]