Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бенедикт XVI назначил митрополита Кондрусевича членом Папского совета справедливости и мира

03.10.2012 общество
Бенедикт XVI назначил митрополита Кондрусевича членом Папского совета справедливости и мира Папа Римский Бенедикт XVI назначил Митрополита Минско-Могилевского архиепископа Тадеуша Кондрусевича членом Папского совета справедливости и мира - Iustitia et Pax, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Римско-католической церкви (РКЦ) в Беларуси.

В РКЦ пояснили, что Тадеуш Кондрусевич назначен на эту должность на 5 лет. Ранее этот епископ уже входил в такие ватиканские ведомства, как Папский совет по пасторскому попечению о работниках здравоохранения, Конгрегация по делам Восточный церквей, Папский совет по человеческому и христианскому развитию - Cor Unum ("Единым сердцем"). Что касается Iustitia et Pax, то митрополит Тадеуш Кондрусевич назначен в его состав уже второй раз.

Совет Iustitia et Pax возглавляет кардинал Питер Тарксон. Это ведомство было создано по решению Второго Ватиканского собора, который прошел в 1960-х годах. В документах РКЦ задачи Папского совета справедливости и мира описаны так: "Совет будет способствовать содействию справедливости и мира в мире в свете Евангелия и социальной доктрины Церкви". Кроме того, совет, в частности, призван способствовать развитию отношений с международными католическими организациями, собирать информацию по ситуации с правами человека и т.д.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]