Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Художникам-монументалистам в Беларуси предлагают взяться за микрорайоны

08.10.2012 общество
Художникам-монументалистам в Беларуси предлагают взяться за микрорайоны В городских микрорайонах есть прекрасная почва для белорусских художников-монументалистов. Такую точку зрения в эфире телеканала ОНТ высказал заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее на круглом столе, организованном Белорусским союзом архитекторов, обсуждалась тема монументальной скульптуры в белорусских городах. "Речь не идет лишь о том, чтобы найти источник финансирования для создания современных монументальных городских произведений. Необходимо четко определить предмет этого творчества", - отметил замминистра.

По его словам, сегодня в большей степени монументальную скульптуру необходимо развивать в новых микрорайонах, где, к сожалению, присутствует однообразие. "Там есть прекрасная почва для наших художников-монументалистов", - отметил Дмитрий Семенкевич.

Замминистра также обратил внимание, что впереди Беларусь ждет реконструкция Национального аэропорт Минск. Кроме того, начались работы по реконструкции минского стадиона "Динамо". "Болельщики ожидают абсолютно нового стадиона, на котором белорусские команды смогут неоднократно побеждать", - пояснил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]