Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ващенко участвует в форуме старших должностных лиц чрезвычайных служб стран АТЭС

08.10.2012 общество
Ващенко участвует в форуме старших должностных лиц чрезвычайных служб стран АТЭС Глава МЧС Беларуси Владимир Ващенко по приглашению министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова принимает участие в форуме старших должностных лиц чрезвычайных служб стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который начался сегодня во Владивостоке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

Участники форума обсудят ряд вопросов, среди которых недавние уроки ликвидации последствий крупномасштабных катастроф и международные инициативы по снижению опасности природных бедствий. Представители России выступят с докладом о борьбе с последствиями наводнения в Краснодарском крае. Кроме того, участники форума обсудят роль инноваций в борьбе со стихийными бедствиями, вопросы вовлечения частного и государственного секторов экономики в деятельность по повышению устойчивости к чрезвычайным ситуациям и другие проблемы.

Особое внимание будет уделено вопросу создания единой системы центров управления в кризисных ситуациях в АТЭС, которая позволит координировать деятельность всех чрезвычайных служб. Также планируется создание международной экспертной группы, которая определит опорные центры управления в кризисных ситуациях.

В рамках визита Владимира Ващенко запланирована встреча с Владимиром Пучковым, министры обсудят вопросы привлечения Беларуси к совместным проектам по готовности к чрезвычайным ситуациям, которые реализуются в АТЭС, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]