Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный водитель сбил насмерть девушку в Минском районе

12.10.2012 общество
Пьяный водитель сбил насмерть девушку в Минском районе Пьяный водитель сбил насмерть девушку вблизи деревни Замосточье Минского района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

ДТП произошло в темное время суток на 31-м км автодороги Смолевичи-Самохваловичи-Негорелое. 34-летний минчанин, не имеющий водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения (в крови 1,32 промилле), управлял автомобилем "Опель Зафира". Он наехал на двигавшуюся по краю проезжей части во встречном направлении пешехода 18-летнюю местную жительницу, которая скончалась на месте происшествия. "Водитель уже привлекался к административной ответственности за вождение без права управления. Пешеход световозвращающими элементами обозначена не была", - отметили в ГАИ.

Кроме того, в ГАИ добавили, что, по прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные ожидаются сложные погодные условия. Дожди и туманы ограничат видимость. "Всем участникам дорожного движения стоит быть предельно внимательными и осторожными, позаботиться об обозначении себя на дороге в условиях ограниченной видимости: водителям - включать ближний свет, пешеходам - носить световозвращающие элементы, велосипедистам - использовать активный свет и жилеты повышенной видимости", - сказали в Госавтоинспекции. При этом в дорожной милиции подчеркнули, что использование фликеров не дает права нарушать ПДД и безосновательно выходить на проезжую часть.

В УГАИ МВД сообщили, что на сегодняшний вечер и выходные запланирована отработка автодорог М-4 (Минск - Могилев), М-8 (граница РФ - Витебск - Гомель - граница Украины), М-6 (Минск - Гродно), Р-23 (Минск - Микашевичи). В некоторых районах будут проведены рейды силами местных ГАИ, а спецподразделение ДПС "Стрела" будет отрабатывать Дзержинский, Крупский, Борисовский и Минский районы.

Особое внимание сотрудники ГАИ уделят выявлению водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами. Для этого будет использована система идентификации государственных регистрационных знаков "Автоураган".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]