Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жалобу Лебедько на КГБ снова «отфутболили»

03.12.2012 политика
Жалобу Лебедько на КГБ снова «отфутболили»

Лидер ОГП Анатолий Лебедько получил из СК очередную отписку на свое обращение по факту незаконного присвоения КГБ вещей и денег, изъятых у него во время обыска.

Единственная особенность в том, что это произошло уже при новом начальнике Следственного комитета.

"Меня уведомили, что мое обращение направили в КГБ. То есть тому, чьи действия я обжаловал в своем обращении в Следственный комитет, – сообщил ucpb.org лидер ОГП. –  Назначение Шагаева сопровождалось фейерверком заявлений о принципиальности, объективности, возглавляемой им структуры. Что мы видим в действительности? Тянущийся шлейф старых шаблонов и стереотипов. По-прежнему идет деление граждан на своих и чужих. Начальник новый, а отписки старые. Они не демонстрируют ни малейшего желания заставить государственную структуру выполнять закон и установленные процедуры. Не думаю, что Шагаев невежественен в правовом плане, скорее, он человек, который служит не закону, а своему хозяину".

Лидер Объединенной гражданской партии также заявил, что "почти исчерпал все законные процедуры добиться выполнения закона. Осталось подать заявки на пикетирование Следственного комитета и КГБ. А дальше – только методы партизанской борьбы".

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]