Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиционеров отправят в колхозы бороться с пьянством

28.07.2009 общество

УВД Минской области предлагает ограничить продажу спиртных напитков в сельской местности на время уборочной кампании.

Об этом сообщил агентству «Интерфакс» заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минской области Руслан Былина.

«Руководство УВД Минской области рекомендовало начальникам РУВД предложить председателям райисполкомов области ограничить на время уборочной продажу спиртного», сообщил Р.Былина. «Но пока нет информации о том, поддержали ли руководители райисполкомов данную инициативу милиции Минский области», отметил собеседник агентства.

Рассказывая о мероприятиях, которые будут проводить органы внутренних дел Минской области во время уборочной кампании, Р.Былина сообщил, что сформированы рейдовые бригады из сотрудников милиции и представителей хозяйств агропромышленного комплекса. «Эти бригады будут контролировать, как охраняется собранный урожай», пояснил Р.Былина, добавив, что «в прошлом году были случаи, когда сторожа не только плохо сторожили урожай, но и сами его воровали».

Кроме этого, по словам собеседника агентства, за каждым сельхозпредприятием Минской области на время уборочной кампании будет закреплен сотрудник милиции. «Каждое утро и каждый вечер сотрудник милиции будет связываться с руководством сельхозпредприятия и получать информацию о том, есть ли проблемы с правопорядком. Сотрудники милиции также будут проводить профилактические беседы с любителями спиртного о том, что нужно выходить убирать урожай, а не пить», отметил собеседник агентства.

Сотрудники милиции также будут контролировать, как «выходят на уборку урожая так называемые обязанные лица», сообщил замначальника управления.

«Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями усилят контроль за расходом горюче-смазочных материалов на предприятиях АПК. Они проведут выборочные проверки в хозяйствах, проверят, как идет списание ГСМ», сообщил Р.Былина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]