Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дифтарифы на электроэнергию: белорусов обещают известить

19.12.2012 общество

О введении дифференцированных тарифов на электроэнергию власти обещают предупредить белорусов заранее, но при этом успокаивают, что никакого ограничения в потреблении электроэнергии не будет.

Об этом сообщил interfax.by генеральный директор ПО "Белэнерго" Алексей Ширма.

"Население, безусловно, известят заранее о введении этих тарифов", - сказал А.Ширма в среду журналистам в Минске, отвечая на вопрос о том, когда планируется ввести дифтарифы, подчеркнув, что никакого ограничения в потреблении электроэнергии не будет. "Люди смогут получать столько электроэнергии, сколько им нужно", - сказал руководитель.

А.Ширма отметил, что, по данным опроса, в котором участвовало 85 тыс. человек, большая часть - 75 тыс. респондентов - одобрили систему, при которой тарифы будут соответствовать затратам энергетика, но электроэнергия будет "подаваться в неограниченных объемах". 

Глава "Белэнерго" также напомнил, что в 2015 году в Беларуси перекрестное субсидирование в электроэнергетике должно быть сведено к минимальным объемам. "Население, как выяснилось из опроса, относится к этому с пониманием", - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]