Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске мужчина застрелил одного и ранил другого милиционера

09.01.2013 общество
В Минске 8 января около 16:00 при исполнении служебных обязанностей погиб один и был ранен другой милиционер. Нападавший мужчина покончил с собой. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия в частный сектор Московского района по звонку одной из местных жительниц о том, что на улице Машинистов из огнестрельного оружия стреляли по ее собаке. 
Милиционеры начали опрос подозреваемого - мужчины 1953 года рождения, проживающего в одном из домов частного сектора. Однако тот выхватил пистолет и открыл огонь. В результате 36-летний милиционер погиб на месте, а его напарник был ранен. 
Милиционеры открыли ответный огонь, но преступник скрылся в гараже возле дома и там покончил с собой выстрелом в голову.
По факту произошедшего управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело по ст.362 УК (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей).
По предварительным данным, по сотрудникам милиции мужчина стрелял из револьвера "Наган" 1940 года, застрелился же он из обреза. Кроме того, в доме у нападавшего правоохранители изъяли несколько револьверов неустановленной системы, большое количество патронов различного калибра, 3 упаковки с бездымным порохом, книги и DVD по стрелковому оружию, передает "Интерфакс". 
Планируется назначить ряд экспертиз с целью установить происхождение оружия и историю его применения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]