Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный банк приедет помочь НББ

Миссия экспертов из Всемирного банка 11 февраля по просьбе Нацбанка приедет в Минск для оказания помощи для оказания международной технической помощи с целью развития лизинга. 

Об этом сообщил 24 января журналистам начальник управления регулирования небанковских операций Нацбанка Беларуси Дмитрий Набздоров, сообщает ecopress.by.

По словам Д.Набздорова, Национальный банк в декабре письменно обратился ко Всемирному банку и МВФ с просьбой оказания международной технической помощи с целью развития лизинга.

«И мы нашли живой отклик, пока только Всемирного банка, с предварительным согласием. Всемирный банк готов оказать международную техническую помощь с целью развития всех сегментов финансового рынка, которые входят в Нацбанк, в том числе и по развитию лизинга, - поделился он. - Вчера состоялись телефонные переговоры».

Миссия пробудет в Беларуси в течение недели, во время визита планируется обсудить основные направления международной помощи и ее виды.

«Они зависят от того, в каком виде Всемирный банк согласится оказать эту помощь. Лучшие рекомендации Всемирного банка будут обязательно внедряться. Планируется разработка стратегии», - пояснил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]