Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Об особенностях белорусского бизнеса расскажут в Вашингтоне

Представители Беларуси и Всемирный банк в Вашингтоне проведут консультации по рейтингу Doing business. В семинаре планируется участие представителей Минэкономики, МИД, Минюста, Минстройархитектуры, Минэнерго, Госкомимущества, Нацбанка, Министерства по налогам и сборам Беларуси.

«9–10 апреля в Вашингтоне в офисе Всемирного банка планируется проведение семинара-консультаций для представителей государственных органов Беларуси по вопросу подготовки ежегодного исследования «Ведение бизнеса» (Doing business)», –  цитирует агентство «Интерфакс-Запад» начальника управления информации - пресс-секретаря МИД Беларуси Андрея Савиных.

От нашей страны планируется участие в семинаре представителей Минэкономики, МИД, Минюста, Минстройархитектуры, Минэнерго, Госкомимущества, Нацбанка, Министерства по налогам и сборам.

«Участники семинара детально проанализируют совместно с экспертами Всемирного банка текущее состояние деловой среды Беларуси. Эксперты обменяются мнениями о наиболее эффективных инструментах улучшения условий деятельности для промышленных предприятий и организаций сферы услуг», - проинформировал Андрей Савиных.

Члены белорусской делегации представят информацию о действующем порядке открытия и ведения бизнеса в Беларуси, осуществления внешнеторговой деятельности.

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]