Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство готовит бюджетную программу на 2014-2016 годы

Правительство Беларуси начало подготовку проектов бюджета на 2014 год и среднесрочной финансовой программы на 2014-2016 годы, сказано в сообщении пресс-службы Совмина.
Проект бюджета на следующий год будет увязан с важнейшими параметрами прогноза социально-экономического развития и основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси, отмечается в пресс-релизе.

В соответствии с постановлением, создана межведомственная рабочая группа для подготовки бюджетной программы, которую возглавил вице-премьер Петр Прокопович. В рамках группы его заместителями назначены министр финансов Андрей Харковец и министр экономики Николай Снопков.

Беларусь осуществляет подготовку среднесрочной бюджетной программы, начиная с 2010 года. Однако данная программа до сих пор являлась локальным документом правительства, в отличие от бюджета на очередной год, она не утверждалась парламентом  и нигде не публиковалась, что оценивается международными экспертами как один из факторов непрозрачности бюджетной политики в Беларуси, пишет interfax.by.

В 2012-2013 годах в Беларуси законодательно утверждался бездефицитный республиканский бюджет.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]