Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Методология расчета базовой арендной величины изменится?

Белорусские власти изучают целесообразность корректировки методологии расчета базовой арендной величины. Кроме того, правительство постановило принять к сведению информацию о необходимости снижения базовой арендной величины и внесении изменений в постановление Совмина от 3 марта 2013 года N172 "Об установлении размеров базовой арендной величины".

Об этом говорится в письме Минэкономики в ответ на обращение ассоциации "Белинфоком" по снижению цен за аренду. Также решено дополнительную изучить вопрос о целесообразности корректировки норм указа президента от 29 марта 2012 года N150 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом" в части изменения методологии расчета базовой арендной величины".

Данный вопрос сейчас тщательно прорабатывается Минэкономики совместно с Госкомитетом по имуществу  и Управлением делами президента, говорится в письме.

Напомним, с 1 апреля базовая арендная величина в Беларуси выросла на 60% до 86 тыс. рублей. До 1 апреля 2013 года базовая арендная величина составляла 54 тыс. рублей и действовала с 1 апреля 2012 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]