Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

FIDH: Гражданское общество Беларуси под ударом

24.04.2013 политика
FIDH: Гражданское общество Беларуси под ударом

Ситуация с правами человека и положение гражданского общества в Беларуси остаются критическими.

Вице-президент Международной федерации за права человека (FIDH) и председатель правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий по-прежнему находится за решеткой, равно как и другие политзаключенные, преследования против которых не прекращаются даже в тюрьме.

FIDH, как сообщается в специальном заявлении организации, намерена и в дальнейшем освещать эту недопустимую ситуацию и, с этой целью открывает сайт, посвященный нашей стране. Этот ресурс, который называется «Беларусь: гражданское общество под уларом», будет информировать международную общественность, призывать к ее мобилизации на разных уровнях и громко говорить о белорусском гражданском обществе, смело продолжающего свою работу, несмотря на непрекращающееся давление.

Он предлагает новые рубрики, где вы можете получить ежедневно обновляемую информацию о преследованиях против гражданского общества и о реакциях со стороны международного сообщества на эти действия. На сайте будут публиковаться новости об Алесе Беляцком и вся информация, связанная с этим знаковым делом.

Сайт существует на английском, русском и французском языках и содержит сотни фотографий и видео-материалов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]