Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ объявляет "усиленный режим"

26.04.2013 общество

В предстоящие выходные ГАИ Беларуси усилит контроль на автодорогах страны. Помимо отработки трасс районного значения с целью пресечения нарушений ПДД, будет организовано дежурство в районах, где существует опасность подтопления, а также пройдет ряд специальных операций.

Об этом говорится в сообщении управления ГАИ МВД Беларуси, распространенном 26 апреля.

Сотрудники ГАИ с целью обеспечения безопасности движения на дорогах республики уделят особое внимание профилактике и пресечению грубых нарушений ПДД, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей. Личный состав дорожно-постовой службы областей окажет территориальным подразделениям помощь в части принятия мер безопасности на самых аварийных участках дорог.

Наряды Госавтоинспекции будут дежурить в районах, подверженных опасности затопления талыми водами, а также в областях, где наблюдается сложная паводковая ситуация. Эта мера принята для своевременного реагирования на возможные изменения дорожной обстановки. В частности, будут отработаны Дрогичинский и Ивановский районы Брестской области, а также проведена массированная отработка трассы М10 граница России – Гомель – Кобрин. В Витебской области пройдут специальные рейды по пресечению фактов управления автомобилями нетрезвыми водителями.

В Гомельской области особое внимание будет уделено дорогам Хойникского, Брагинского, Житковичского и Петриковского районов, пройдут специальные операции «Учебный автомобиль», «Переезд» и «Мотоциклист». В Минской области будут отработаны Борисовский, Березинский, Любанский, Крупский, Солигорский и Слуцкий районы, в Моглиевской – Бобруйский, Шкловский, Осиповичский и Глусский районы. Помимо этого, с 23 по 30 апреля в столичном регионе ГАИ проводит профилактическую акцию «Скорость» и спецоперацию «Учебный автомобиль». 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]