Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ Минска обновит свой автопарк на 90%

06.06.2013 общество

В рамках подготовки города к предстоящему чемпионату мира по хоккею планируется обновить автопарк столичной ГАИ. Новые машины позволят активнее бороться с нарушителями ПДД.

К чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года автопарк Минской Госавтоинспекции будет обновлен на 90%. Как сообщила БЕЛТА глава пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома Татьяна Харлинская, на данный момент с этой целью уже закуплено 67 автомобилей Skoda. Благодаря повышенной мощности и маневренности, такие машины позволят более эффективно бороться с нарушителями правил дорожного движения.

По словам представителя пресс-службы, преследование не является целью сотрудников ДПС. Однако в некоторых случаях они вынуждены догонять нарушителей. Примером такой ситуации стал недавний случай, когда инспекторам пришлось догонять байкера на «Дукати», который уходил от преследования со скоростью 160-180 км/ч. На то, чтобы догнать его, сотрудникам ГАИ потребовалось 9 минут, причем удалось это именно благодаря автомобилю Skoda. В то же время в ГАИ отмечают, что в подобных ситуациях решающее значение имеют не только технические характеристики и возможности машины, но и профессионализм водителей. Для их подготовки в Госавтоинспекции используется современная техника с применением новейших технологий. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]