Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активистки Femen не давали спать Александру Лукашенко

18.06.2013 политика

В ночь на 18 июня в Киеве прошла акция движения Femen против белорусского президента, который находится с официальным визитом в Украине. Активистки организации напомнили о репрессиях и политических заключенных, а также высказали недовольство действиями Виктора Януковича.

Минувшей ночью активистки движения Femen провели в Киеве акцию, направленную против президента Беларуси Александра Лукашенко. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу группы, в полночь полуобнаженные девушки появились с факелами вблизи места ночлега главы государства.  Представительницы движения выкрикивали призывы в поддержку политзаключенных, аналогичные лозунги были написаны на их телах.

В пресс-службе отмечают, что с помощью данной акции активистки Femen хотели напомнить президенту о политзаключенных и репрессированных, а также об издевательствах над представительницами движения со стороны КГБ в 2011. Критике подверглись и украинские власти, включая Виктора Януковича, за сотрудничество с Александром Лукашенко. В заявлении организации говориться о намерении вести психологическую войну с диктаторами, не давая им времени на сон и отдых. Акция была пресечена десятками бойцов подразделения «Беркут», охранявшими белорусского лидера.

Как сообщалось ранее, 17-18 июня проходит официальный визит президента Беларуси в Украину, сегодня должна состояться его официальная встреча с украинским коллегой. В этот же день пройдут двусторонние переговоры в расширенном составе и церемония подписания ряда документов. На 18 июня также запланирована встреча Александра Лукашенко с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]