Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава инфоцентра «Минск» уволилась из-за бренда

24.06.2013 общество

Создание бренда Минска вызвало разногласия между директором информационного центра «Минск» и вышестоящего руководства. Поскольку концепция, разработанная по заказу инфоцентра, британскими специалистами из компании INSTID не получила признания общественности, в центре появился новый руководитель.

Глава информационно-туристского центра «Минск» ушла со своей должности, теперь организаций руководит Тамара Орехова, ранее работавшая в Министерстве образования. Как сообщает «Хартия\`97» со ссылкой на издании «Туризм и отдых», причиной смены руководства центра стало создание бренда белорусской столицы. В свое время именно инфоцентр стал заказал разработку бренда британской компании INSTID, результаты работы которого были весьма неоднозначно восприняты общественностью.

Очередное обсуждение бренда состоялось 20-21 июня в рамках круглого стола «От бренда Минска к бренду Беларуси», где были представлены не только работы лондонских специалистов, которые, к слову, обошлись в 30 тысяч долларов, но и альтернативные варианты от «Сборной Минска по брендингу». Международное жюри признало победителем фестиваля OPEN в номинации “Лучший проект по вовлечению граждан в создание бренда» общественную инициативу «Сборная Минска по брендингу». Ни одна из остальных концепций, включая созданную компанией INSTID не получила признания жюри. Окончательное решение относительно бренда города в ближайшее время примет Мингорисполком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]