Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД предлагает разграничить ответственность алкоголиков и наркоманов

25.06.2013 общество

Министерство внутренних дел Беларуси предлагает законодательно разграничить ответственность за преступление, совершенное в наркотическом и алкогольном опьянении. По словам начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Николая Карпенкова, наказание за наркотическое опьянение должно быть жестче.

На пресс-конференции в Минске Карпенков отметил, что влияние наркотического опьянения на человека более ощутимо и "вреда оно может принести больше". Более того, МВД предлагает привлекать к административной ответственности и за употребление наркотиков, передает Интерфакс.

В свою очередь завесектором наркологического мониторинга Республиканского научно-практического центра психического здоровья Алексей Кралько заявил, что наркотическое и алкогольное опьянение "имеют различные механизмы, клинические симптомы, аффективные состояния", однако в качестве отягчающих обстоятельств при совершении преступлений "они проходят одной строчкой".

Из озвученной на пресс-конференции также стало известно, что парламент одобрил в первом чтении введение административной ответственности за употребление наркотических веществ в общественных местах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]