Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На фестивале фейерверков "Навальніца" выступят три команды-чемпиона Европы

26.08.2009 общество
26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На фестивале фейерверков "Навальніца", который пройдет в СОК "Логойск" 28-30 августа, выступят три команды-чемпиона Европы (по версии ассоциации EUFIAS). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы фестиваля.

Пиротехнические команды покажут свое мастерство в создании в небе огненных картин под специально выбранный музыкальный аккомпанемент. В конкурсной программе примут участие шесть команд (по две в день). Резюме каждой из них содержит победы и призовых места на международных соревнованиях по фейерверкам.

Помимо этого, в третий день фестиваля зрители смогут увидеть внеконкурсный гранд-фейерверк белорусской команды "Кальвин", победителя чемпионата Европы по версии EUFIAS и фестиваля в Чебоксарах (Россия), призера фестивалей в Эстонии, Латвии и Калининграде (Россия).

Программа всех фестивальных дней начинается в 20.00. Помимо выступлений мастеров фейерверка зрителей каждый ждет живая музыка в сопровождении сценических пиротехнических эффектов. До площадки фестиваля можно будет добраться на личном транспорте или на специальном автобусе, который в дни проведения мероприятия будет курсировать от станции метро "Восток" с 17.00. Стоимость проезда в обе стороны составит Br6 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]