Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранные журналисты будут работать на ЧМ по хоккею-2014 без аккредитации МИД

17.10.2013 общество

Президент Беларуси подписал указ «О некоторых вопросах освещения мероприятий чемпионата мира по хоккею 2014 года», согласно которому представителям иностранных СМИ на период проведения мероприятия не потребуется аккредитация белорусского МИД. Однако такая норма не распространяется на тех журналистов, которые будут освещать события, не связанные с чемпионатом.

Иностранным журналистам, которые будут освещать ход чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске в мае следующего года, не потребуется специальная аккредитация Министерства иностранных дел Беларуси. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу президента, такая норма предусмотрена указом главы государства №477.

Согласно этому документу, аккредитация представителей зарубежных средств массовой информации будет осуществляться Международной федерацией хоккея. Предполагается, что такой подход будет способствовать плодотворной работе журналистов во время мирового хоккейного первенства, а также окажет помощь в обеспечении безвизового режима их пребывания на территории республики. Кроме того, такая процедура продемонстрирует открытость государства и соответствие принципов организации мероприятия существующей международной практике.

В то же время в пресс-службе отмечают, что для тех представителей иностранных СМИ, которые в период проведения чемпионата планируют публиковать в своих изданиях материалы, не связанные с освещением его мероприятий, потребуется аккредитация МИД Беларуси для дальнейшей работы на территории страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]