Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доллар сегодня вырос, евро – упал

Курс доллара по итогам торгов понедельника на Белорусской валютно-фондовой бирже вырос на 20 рублей. На прошлой неделе курс доллара не только обновил абсолютный исторический максимум, но и незначительно упал к концу пятидневки.
Евро сегодня подешевел на 30 рублей, и достиг курса в 12 440 руб. (спрос -16,6 млн евро, предложение – 21,1 млн евро, объем торгов – 16,6 млн). Американский доллар, как отмечалось выше, вырос на 20 пунктов, до 9 220 рублей. Спрос составил – 83,2 млн, предложение – 76,5 млн, объем торгов – 76,7 млн долларов. Торги российским рублем сегодня не проводились.

Напомним, продолжавшееся первые четыре дня 44-й недели года ежедневное ослабление белорусского рубля к доллару США, основанное на мировом укреплении американской валюты, в последний, пятый, день, когда доллар в мире особенно сильно вырос, неожиданно закончилось сильным укреплением, а к остальным валютам - необычайно резким.

Курс доллара в Беларуси вырос в октябре на 1,5%. И это самое значительное ослабление собственной валюты среди стран СНГ и Восточной Европы в этом месяце. С начала года доллар у нас подорожал на 7,7% - и здесь Беларусь в лидерах  по девальвации национальной валюты.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]