Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эвакуаторы не покинут центр Минска, пока не наведут порядок с парковками

08.11.2013 общество
Эвакуаторы не покинут центр Минска, пока не наведут порядок с парковками

С 5 ноября ГАИ Минска активизировало работу по контролю за соблюдением правил остановки и парковки в центре столицы.

Как уже рассказывал "Ежедневник", усиленный контроль установили на улицах Интернациональная, Комсомольская и Революционная. "В центре Минска фиксируется огромное количество нарушений правил остановки и парковки автомобилей, - пояснил "Ежедневнику" инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Артем Цыбулько. - Многие ставят свои машины на тротуарах, из-за чего возникает угроза безопасности дорожного движения, отмечается замедление транспортного потока, серьезные неудобства для пешеходов. ГАИ намерена решить данную проблему, в том числе при помощи жестких мер".

Жесткие меры - это работа эвакуаторов, которую нарушителю придется оплачивать согласно установленных тарифов по эвакуации и хранению отбуксированных автомобилей на охраняемой стоянке. Принудительная отбуксировка транспортного средства на охраняемую стоянку с полной погрузкой на эвакуатор стоит 380 тысяч рублей за доставку, с частичной - 300 тысяч рублей. Хранение на охраняемой стоянке: 1-3 суток - 50 тысяч рублей за сутки; от 4 до 10 суток - 30 тысяч рублей, от 10 суток - 20 тысяч рублей за сутки.

"Данная акция бессрочна, - пояснил Цыбулько. - Эвакуаторы останутся в центре города до тех пор, пока там не будет наведен порядок".

А мы напомним: по решению Мингорисполкома, с 16 марта 2013 года организаций, ответственных за принудительную отбуксировку транспортных средств на охраняемые стоянки, стало больше. Это ГО "Гаражи, автостоянки и парковки", ГУ "Правопорядок-2002", ОАО "Белторгстрой", "Ремавтодоры" Заводского, Московского, Октябрьского, Партизанского, Первомайского, Фрунзенского и Центрального районов Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]