Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодое бабье лето будет хозяйничать в Беларуси на текущей неделе

31.08.2009 общество
31 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. На текущей неделе в Беларуси будет хозяйничать молодое бабье лето, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

"В первые дни календарной осени природа порадует нас теплыми погожими деньками. Температура воздуха в целом, за исключением выходных, будет на 2-4 градуса выше климатической нормы. В народе утверждают, что это молодое бабье лето", - рассказала главный синоптик.

Во вторник и среду температура воздуха ночью будет 5-12 градусов тепла. В первый сентябрьский день она составит плюс 19-25 градусов, 2 сентября - 21-27 тепла. В утренние часы кое-где возможны туманы. В четверг, 3 сентября, сохранится преимущественно теплая и без осадков погода. Ночью будет 9-15 градусов тепла, днем - плюс 23-28 градусов.

В пятницу к западным районам Беларуси подойдет атмосферный фронт, который принесет кратковременные дожди, местами с грозами. Но повышенный температурный фон сохранится: днем воздух прогреется до 22-28 градусов, а в Брестской и Гомельской областях - до 30 градусов.

К сожалению, в выходные дни атлантический циклон изменит характер погоды в нашей стране. В субботу ночью по западной половине Беларуси, а днем на большей части территории республики ожидаются дожди, местами с грозами. Дневная температура на юге составит плюс 18-25 градусов, и лишь на юго-востоке еще будет 28 градусов тепла. В воскресенье также пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем не превысит 17-24 градуса тепла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]