Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанская принцесса избежала уголовного преследования

14.11.2013 в мире
Испанская принцесса избежала уголовного преследования

Прокуратура Испании 14 ноября объявила, что не будет возбуждать уголовное дело в отношении принцессы Кристины — младшей дочери короля Хуана Карлоса, сообщает Agence France-Presse.

Отказ от возбуждения дела прокуратура прокомментировала так: «Предположения и подозрения не могут быть основаниями для выдвижения обвинения».

Принцесса оказалась в поле внимания испанских правоохранительных органов из-за деятельности в качестве владельца компании Aizoon. Местная пресса предположила, что Кристина использовала эту компанию для участия в сложной схеме уклонения от налогов.

До этого семья принцессы оказалась в центре скандала из-за деятельности ее мужа герцога Иньяки Урдангарина, которого уличили в финансовых махинациях, коррупции, мошенничестве и растрате общественных средств. Его обвиняют в том, что он истратил на личные нужды более 6 миллионов долларов, собранных благотворительным фондом.

Статьи Иньяки Урдангарин и принцесса Кристина Трон зашатался Королевская семья Испании оказалась втянута в череду скандалов
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]