Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Великобритании выступает за разрушение стереотипов о Беларуси

01.09.2009 политика
1 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Найджел Гулд-Дэвис выступает за разрушение стереотипов о Беларуси. Об этом он сегодня заявил в Минске на пресс-конференции по случаю завершения своих полномочий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда я встречаюсь с иностранцами, которые первый раз приехали в Беларусь, то они каждый раз восхищаются тем, какая красивая страна, какой прекрасный город, и самое главное, какие удивительные и уникальные люди. Я общался со многими футбольными фанатами, которые приезжали сюда в октябре прошлого года на отборочный матч Кубка мира, говорил со многими другими людьми из множества стран. Всякий раз та же реакция - приятное удивление. И не просто удивление, зачастую - изумление", - сказал дипломат.

"Получается, - продолжил он, - что все мы, иностранцы, поражены разительным контрастом между имиджем и реальностью в Беларуси". "Почему? Об этом действительно стоит задуматься и задуматься как следует. Ведь никто не считает, что международные СМИ специально решили почему-то критиковать Беларусь. Почему же тогда такие стереотипы существуют? Позвольте мне оставить этот вопрос открытым для вас и задать еще два: как много мы могли бы достичь вместе, если бы нам не мешали эти стереотипы, и насколько сильно Беларусь хочет решить проблему? Сомневаюсь, что эта проблема тихо решится сама собой", - размышляет Найджел Гулд-Дэвис.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]