Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Липкович: Зачем платить налоги на милиционеров, которые врут в суде? (Видео)

22.11.2013 общество

Блогер уверен, что из инициативы властей ввести налог на «тунеядцев» ничего не выйдет.

«Есть такая фраза: налоги - это плата за цивилизацию. А что делать, если цивилизация, которая строится на мои налоги, меня не устраивает?» - задается вопросом блогер Евгений Липкович в программе «Разговор Жбанкова» на «Белсате».

В программе блогер заявил, что поддерживает тех, кто не хочет платить налоги, так как эти средства тратятся властями и используются неэффективно: «За что мы должны платить налоги? На милиционеров, которые врут в суде? На их содержание? На сумасшествия, связанные с «Дожинками», которые никому не нравятся и отпугивают людей? На БРСМ, на который направляется $ 6 млн ежегодно, а после оказывается, что там растут террористы? На телевидение, которое многие не смотрит? Почему за это мы должны платить?»

Новый налог на «тунеядцев», который планируют ввести власти Беларуси, блогер назвал крайне непопулярным шагом. Липкович считает, что «ничего нормально из этого не получится». «Взамен за налоги государство что-то предлагает. А что предлагает наше государство? Только милиционеров, которые врут, свидетельствуя против меня самого? Так идите же вы, ребята... За это никто не готов платить», - отмечает блогер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]