Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посетителям «Минск-Арены» запретили нажимать кнопки в лифте

29.11.2013 общество
Посетителям «Минск-Арены» запретили нажимать кнопки в лифте

Самостоятельно пользоваться некоторыми лифтами спортивного комплекса опасно для жизни.

Кто хоть раз бывал в «Минск-Арене» знает: потеряться там – раз плюнуть. Спустя почти четыре года работы администрация «Минск-Арены» решила, что справиться с проблемой помогут лифтеры. В четверг в одном из лифтов арены фанатов хоккейного клуба «Динамо-Минск» поджидала женщина, которая строго-настрого запретила прикасаться к кнопкам, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Лифтер выясняла, кому на какой этаж и сама давила на кнопки.

- Зачем? Почему она сидит в лифте на стуле? Она же занимает поллифта! – наутро социальные сети пестрели откликами и шутками.

- Действительно, почему лифтер сидит в лифте? – поинтересовались журналисты у гендиректора «Минск-Арены» Николая Ананьева.

- Мы ввели должность лифтера, чтобы посетители могли быстро добраться до своего места. Иногда они не понимают, что где находится, и жмут на все кнопки.

В соответствии с проектом, лифты запрограммированы так, что любой посетитель может выйти на любом этаже. Но это неправильно.

В основном, нужно доставить людей в ложи на 4-й этаж. Но есть определенные лифты, которые опускаются на этаж администрации хоккейного клуба «Динамо-Минск». Другая пара лифтов работает с общепитом, там вообще не должны находиться посторонние.

Или, например, возьмем 7-й этаж, административный. Люди, которые впервые попадают в «Минск-Арену» почему-то часто едут на 7-й. А там можно не только заблудиться, там можно даже погибнуть.

- Ого! Каким образом?

- Там располагается не только администрация, но и технические помещения с высоким напряжением…

Чего мы только не делали: и кнопки верхних-нижних этажей в лифтах заклеивали, и писали «Не нажимать!» - все без толку.

Перепрограммировать лифты невозможно, остается два выхода: либо их вовсе выключить, либо искать другой выход, что мы и делаем. Мы же понимаем, что не каждый может сам подняться на шестой этаж…

К тому же толпы разогретых болельщиков кому-то нужно регулировать. Там тоже поток – 15 тысяч болельщиков!

Но самая главная задача лифтера, чтобы посетители не нажимали на все кнопки – тогда этого лифта вы точно не дождетесь. Я во время проведения матча в лифт вообще не захожу.

- Но как справиться с этим потоком одной женщине-лифтеру, ее же задавят!

- Но она же все-таки в форме…

- Да нет, она в джинсах и свитере.

- Значит, ваше замечание воспримем и оденем ее в специальную одежду. Но в целом наша публика довольно доброжелательная, мы находим общий язык.

Возможно, кому-то это напомнит совковую систему, когда лифтер тоже возил людей туда, куда положено. Но у нас нет другого выхода, мы сейчас в поиске оптимального варианта. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]