Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси еще не нашел замену Савиных

04.12.2013 политика
МИД Беларуси еще не нашел замену Савиных

Министерство иностранных дел Беларуси пока не нашло замену начальнику управления информации - пресс-секретарю МИД Андрею Савиных. Как рассказала замглавы пресс-службы внешнеполитического ведомства Мария Ваньшина, кандидатура нового пресс-секретаря в настоящее время согласовывается. 

При этом имена возможных кандидатов на эту должность в министерстве иностранных дел называть отказались, передает БелаПАН. 

Пост пресс-секретаря МИД Беларуси Андрей Савиных занимал дважды — с марта 2003 года по февраль 2005 года и с апреля 2010 года по настоящее время. С 2005 по 2010 годы он был заместителем постоянного представителя Беларуси при ООН и других международных организациях в Женеве.

Напомним, 3 декабря президент Александр Лукашенко провел ряд кадровых назначений, в том числе назначил пресс-секретаря МИД Андрея Савиных послом в Турции и Ираке по совместительству. При этом он поставил задачу перед новоназначенными дипломатами увеличить экспорт из Беларуси.

"От экспорта никуда не деться. Будет экспорт – будет валюта, будет валюта – нашим политическим противникам нечего будет сказать", - убежден президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]