Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жестокое убийство всколыхнуло Бобруйск

Жестокое убийство всколыхнуло Бобруйск

21-летняя Яня пропала три недели назад: не вернулась вовремя домой, родители сразу забеспокоились.

Сначала дочь искали сами, а затем присоединилась милиция.

Девушку нашли мертвой только 3 декабря в заброшенном промышленном здании в Бобруйске. То, что довелось увидеть родным Яни, страшно даже представить. Вроде бы она, но точно сразу и не скажешь: лица у незнакомки фактически не было, пишет "Наша Нiва".

Причиной смерти стала травма головы. Это был не просто удар, а жестокое убийство: множество переломов костей черепа. Мягкие ткани головы были съедены собаками, а разбросанные кости обглоданы. Голову разбили не менее чем десятью ударами кирпичом. Узнать девушку смогли только по одежде и другим признакам .

"Замечательный человек. Тихая, не очень разговорчивая, - вспоминает Яню одноклассник. - Застенчивая девушка была, но я находил с ней общий язык. По крайней мере, такой была, когда заканчивали школу. После мы редко виделись. Но не думаю, что она могла сильно измениться - прекрасная девушка. Другого и сказать не могу, даже не верится, что такой человек кому-то мог мешать. Насколько знаю, она торговала чем-то на рынке".

Жутко становится, когда узнаешь о личности задержанного. Это 16-летний юноша, ранее дважды судимый за кражи, учащийся одного из бобруйских лицеев.

Чем застенчивая девушка могла вызвать такую агрессию? Не известно. Как сообщила представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, парень не дает показаний:

Поскольку он несовершеннолетний, допросы должны проходить в присутствии адвоката и кого-то из родственников. Но при родных парень отказывается говорить.

Однако Соленюк отметила, что есть достаточно доказательств, которые указывают на причастность парня к убийству. Впрочем, по словам представителя СК, обвинение ему пока не предъявлено: он находится в статусе задержанного.

Знакомые как девушки, так и задержанного, мало что знают об этом странном деле. Но известно, что Яня познакомилась с юношей вечером перед исчезновением.

Рассказывают, что парень только весной освободился после отсидки. Летом он попал в историю с изнасилованием. Но его причастность не доказали - отпустили.

Знакомый парня Макс говорит, что убил "не он, он давно исправился". Но не хочет рассказывать какие-то подробности: "Это ничего не изменит".

Несмотря на разговоры в Бобруйске, что юноша, если и имеет отношение к убийству, то действовал не один, пока задержан только он. За такое жестокое убийство смертный приговор ему не грозит: в Беларуси несовершеннолетних не расстреливают. Но если его вина будет доказана, за решетку парню придется вернуться надолго.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]