Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый белорусский воздушный эшелон вылетел в Россию для участия в учениях

11.09.2009 общество
11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый белорусский воздушный эшелон вылетел в Россию для участия в учениях, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

"Сегодня утром с аэродрома Осовцы (город Береза) отправился первый воздушный эшелон на российский полигон Ашулук Астраханской области. Для участия в крупномасштабных учениях "Запад-2009" и "Боевое содружество-2009" вылетели шесть самолетов МиГ-29 927-й истребительной авиационной базы и один военно-транспортный самолет Ил-76 с военнослужащими 115-й зенитной ракетной бригады и 927-й истребительной авиабазы на борту", - уточнили в военном ведомстве.

25 сентября летчики 927-й истребительной авиабазы на самолетах МиГ-29 впервые в истории Вооруженных Сил Беларуси проведут запуск управляемых ракет в ночное время. Их целью станет парашютная мишень ПМ-6, имитирующая теплоконтрастные цели - вертолеты и беспилотные летательные аппараты.

Кроме того, самолетам-истребителям, предназначенным для воздушных боев, на российском полигоне предстоит выполнить несвойственную им задачу - атаку наземных целей парой со сложных видов маневра. "15-ю зенитную ракетную бригаду в астраханских степях представят три дивизиона ЗРС С-300 со своей штатной техникой и вооружением. Также в деле будет проверена "трехсотка", прошедшая капитальный ремонт на белорусском 2566-м заводе по ремонту радиоэлектронного вооружения (ранее белорусские зенитные ракетные комплексы ремонтировались только на территории России)", - добавили в Минобороны.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]