Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели «отвоевали» ставку единого налога

Предприниматели «отвоевали» ставку единого налога Белорусские предприниматели, которые выступали категорически против повышения ставки единого налога сразу на сорок процентов, добились своего. Мингорисполком не стал поднимать ставки единого налога ИП на 40%, он поднял их "всего" на 14-18%.
В пятницу 24 января в Мингорисполкоме состоялось заседание комиссии по рассмотрению предложений по установлению или изменению ставок единого налога для индивидуальных предпринимателей. Данная комиссия рассмотрела результаты проведенного общественного обсуждения, поступивших предложений от индивидуальных предпринимателей и союзов предпринимателей. В итоге чиновники отказались от идеи повысить единый налог на 40%, и одобрили новый проект решения, предусматривающий увеличение ставок единого налога лишь на 14-18%. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу минской мэрии.

В пресс-службе сообщают, что ИП в целом остались довольны решением городских властей, которые "максимально учли их предложения".

Напомним, белорусские предприниматели расценивали планы минских властей по повышению ставок единого налога для ИП как безосновательные. В своем письме в Мингорисполком представители РООО «Перспектива» предлагают ограничить рост ставок в соответствии с уровнем инфляции и курсов валют. «Перспектива» написала письмо в Мингорисполком, в котором представители деловых кругов заявляют о необоснованности планов городских властей по повышению ставки единого налога для ИП. 

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]