Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дарья Домрачева: Это была разминка, впереди еще много гонок

10.02.2014 спорт
Дарья Домрачева: Это была разминка, впереди еще много гонок

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева так прокомментировала свое девятое место в спринтерской гонке на зимней Олимпиаде в Сочи.

«Не только для соперниц, но и для меня трасса тяжелая — я ведь не железный человек, - сказала она. - Очень сожалею о своем первом выстреле, когда допустила промах. Поменялся ветер во время стрельбы лежа, и я допустила ошибку. Сделала поправку, и следующие выстрелы достигли цели. Но потеряно было много времени».

Спортсменка указала на другие сложности трассы в Сочи, пишет БелаПАН.

«Сегодня бежалось достаточно тяжело: рельеф серьезный, да и высота до 1.600 метров над уровнем моря. Не могу сказать, что сегодня было идеальное состояние, надеюсь, в следующие дни будет лучше. Олимпиада еще только началась. Это была разминка, впереди еще много гонок — будем сражаться», — сказала Домрачева.

Иные впечатления у Надежды Скардино, занявшей 17-е место.

«В принципе, ощущения положительные. Я боялась этой трассы, где год назад выступала, правда, после болезни, и тогда было трудно. Сегодня бежалось легче. Казалось, что отработала на 100% — не сильно много проиграла и надеюсь, что дальше будет все лучше и лучше, поскольку это только первый старт, пробный. Не рискнула на первом круге бежать сильно, так как, посмотрев мужскую гонку, видела, что тех, кто выложился сразу, на финиш не хватило», - сказала спортсменка.

Напомним, вчера Дарья Домрачева осталась без олимпийской медали в спринтерской гонке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]