Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы в Сочи: Лукашенко катался на лыжах с Медведевым, Домрачева пока без медали

10.02.2014 общество
Белорусы в Сочи: Лукашенко катался на лыжах с Медведевым, Домрачева пока без медали Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла в гонке, прошедшей накануне лишь 9-е место. При этом она не теряет оптимизма и настроена на борьбу. Между тем, в качестве главной группы поддержки в Сочи находится Александр Лукашенко, который  вечером 8 февраля покатался на лыжах с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, и пообщался с ним в неформальной обстановке. Когда закончится визит Лукашенко в Сочи - не сообщается.

Накануне все белорусы с замиранием сердца следили за женской гонкой преследования, в которой принимала участие главная олимпийская надежда страны Дарья Домрачева, однако она не смогла войти в число медалистов спринтерской гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Лидер сборной Беларуси пришла лишь девятой.

"Очень сожалею о своем первом выстреле, когда допустила промах. Поменялся ветер во время стрельбы лежа, и я допустила ошибку. Сделала поправку, и следующие выстрелы достигли цели. Но потеряно было много времени. Сегодня бежалось достаточно тяжело: рельеф серьезный, да и высота до 1.600 метров над уровнем моря. Не могу сказать, что сегодня было идеальное состояние, надеюсь, в следующие дни будет лучше. Олимпиада еще только началась. Это была разминка, впереди еще много гонок — будем сражаться", — сказала Домрачева, которую цитирует пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В понедельник 10 февраля на зимней Олимпиаде в Сочи будут разыграны пять комплектов медалей. Горнолыжницы поборются за награды Игр в суперкомбинации. В 10.00 (по Минску) начнутся соревнования в скоростном спуске, а в 14.00 стартуют состязания в слаломе, по итогам которых и определятся призеры Олимпиады.

В 12.45 стартует мужская квалификация в шорт-треке (1500 м). Финал в этой дисциплине начнется в 15.05. Беларусь представляет Максим Сергеев.

Один медальный комплект разыграют конькобежцы на дистанции 1500 метров. Первый забег начнется в 16.00, второй, по итогам которого и определятся призеры – в 17.55.
В 18.00 на Олимпиаде начнется мужская гонка преследования у биатлонистов. В ней примут участие четыре белорусских стреляющих лыжника: Владимир Чепелин, Сергей Новиков,  Евгений Абраменко и Юрий Лядов. В 21.00 стартуют финалы в мужском могуле. Решающая, третья попытка у фристайлистов начнется в 22.10. Белорусы в этой дисциплине не выступают, пишет "Интерфакс".

После двух дней соревнований в медальном зачете лидирует команда Норвегии (2 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые медали). У команды Беларуси медалей пока нет.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]