Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестская таможня изъяла два «серых» автомобиля

10.02.2014 общество
Брестская таможня изъяла два «серых» автомобиля

В минувшие выходные сотрудниками оперативно-поискового отдела и кинологической службы Брестской таможни с правоохранительными органами изъято два «серых» автомобиля.

Как сообщили «Ежедневнику» в пресс-группе Брестской таможни, в Пинском районе остановлен и автомобиль «АUDI А6» без регистрационных знаков под управлением местного 42-летнего жителя. По имеющейся в таможне информации транспортное средство 1995 года выпуска в сентябре 2013г. сроком на три месяца было временно ввезено на территорию Таможенного союза 38-летним гражданином Украины и впоследствии в нарушение требований действующего законодательства без уплаты таможенных платежей передано лицу, который управлял автомобилем в момент задержания.

Аналогична судьба и «VOLKSWAGEN MULTIVAN» 2001 года выпуска, которым незаконно управлял 34-летний житель Березовского района.

Таможней начаты административные процессы по признакам ч. 2 ст. 14.7 КоАП РБ.

Автомобили по предварительной оценке общей стоимостью более 250 миллионов рублей изъяты до решения суда.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь иностранное транспортное средство, временно ввезенное для личного пользования на территорию Таможенного союза, может передаваться в пользование другому лицу в исключительных случаях только с разрешения таможенного органа. Нарушение установленного порядка влечет наложение штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин с конфискацией транспортного средства независимо от того в чьей собственности оно находится или без конфискации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]