Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое украинцев погибли при столкновении автобуса Neoplan и легкового автомобиля в Беларуси

10.02.2014 общество
Двое украинцев погибли при столкновении автобуса Neoplan и легкового автомобиля в Беларуси

На трассе Е-95 произошло лобовое столкновение рейсового автобуса Neoplan и Hyundai Matrix, в котором ехали два гражданина Украины.

ДТП со смертельным исходом произошло на автотрассе Витебск - Гомель (Е-95 Санкт-Петербург – Одесса), недалеко от д.Обидовичи Быховского района.

Как сообщили "Ежедневнику" в УГАИ МВД РБ, 10 февраля в 00.05 вблизи деревни Селец Быховского района 21-летний гражданин Украины, управлявший Hyundai, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автобусом Neoplan под управлением 20-летнего гражданина России. После столкновения автобус съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. Водитель Hyundai и его 20-летняя пассажирка погибли. В автобусе находились 23 пассажира, часть получила незначительные повреждения.

Лобовые столкновения - дорожные происшествия, участники которых получают самые серьезные повреждения. Но, к сожалени, это не редкость на наших дорогах. По сообщению УГАИ МВД РБ, в январе этого года произошло 28 лобовых столкновений, в которых пострадали и погибли люди.

Госавтоинспекция призывает водителей отказаться от совершения рискованных маневров, особенно в условиях недостаточной видимости дороги, не выезжать без крайней необходимости на полосу встречного движения, не идти на обгон, заранее не убедившись, в его безопасности, соблюдать все необходимые меры предосторожности. Все находящиеся в автомобиле должны быть пристегнуты ремнями безопасности. По данным ГАИ, риск пристегнутым погибнуть во время лобового столкновения уменьшается в 2,3 раза, в случае бокового столкновения - в 1,8 и в 5 раз — при опрокидывании автомобиля.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]