Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За труп в пакете дали 15 лет колонии

11.02.2014 общество
За труп в пакете дали 15 лет колонии

Судом Заводского района столицы вынесен приговор в отношении экс-супруга блоггера, лучницы и просто мамы 4-летнего ребенка Анны Сердечкиной, зверски убитой в собственной квартире на глазах сына.

Как «Ежедневнику» сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси, Константин Козлов признан виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека и на основании ч. 1 ст. 139 УК РБ «Убийство» осужден к лишению свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

У обвиняемого есть 10 дней на обжалование приговора, но можно предположить, что он не отважится писать жалобу – в суде против него свидетельствовал малолетний сын, находившийся в соседней комнате во время убийства и рассказавший, что видел кровь «на щечке мамы».

Допрос 4-летнего ребенка, на который решился суд, - тема для отдельного материала. Нам лишь остается признать: история о жутком убийстве молодой женщины закончилась приговором ее бывшему супругу.

К слову, именно Козлов сообщил милиции о пропаже Анны Сердечкиной и даже создал видимость оказания помощи в ее поиске. Позже, под давлением друзей, он написал явку с повинной, рассказав об убийстве, расчленении тела женщины, упаковке его в пакеты для мусора и вывозе на Цнянское водохранилище, откуда позже эти пакеты выловили спасатели.

По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы Козлов он признан вменяемым.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]