Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Стрижак: На «выборы» ходить не собираюсь

18.02.2014 политика
Андрей Стрижак: На «выборы» ходить не собираюсь

Даже демократический «депутат» местного совета не сможет сделать ничего полезного.

Такое мнение в интервью сайту charter97.org высказал координатор молодежной сети Профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) Андрей Стрижак.

«Местные «выборы» в этом году - это первая электоральная кампания с 2001 года, в которой я не собираюсь участвовать ни в какой роли: ни кандидата, ни избирателя, ни наблюдателя. И не собираюсь ходить на местные «выборы» до тех пор, пока не изменится реальный статус органов местного самоуправления в Беларуси», - заявил он.

Профсоюзный активист подчеркнул, что сейчас даже свободно избранный демократический депутат местного совета может сделать для своих избирателей очень мало полезного, так как возможности местных советов очень урезаны в пользу органов властной вертикали - исполкомов.

«Выборы» очень скоро показывают «мечтателям» реальный подход белорусского государства к тем, кто не ходит строем под ее барабаны», - заключил Андрей Стрижак.

Напомним, начиная с 1995 года ни одни «выборы» и ни один «референдум», проводимые в Беларуси, не были признаны международными организациями.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]