Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские таможенники конфисковали самолет

18.09.2009 общество
18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские таможенники изъяли самолет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

АН-26Б изъят оперативниками таможни "Минск-2" у коммерческой структуры Смолевич. "Причиной изъятия стали выявленные в ходе проверки нарушения порядка ввоза воздушного судна 1983 года выпуска из Украины на территорию Беларуси", - пояснили в ГТК.

Как выяснилось, еще в конце октября 2008 года самолет был доставлен в республику и зарегистрирован в Государственном реестре гражданских воздушных судов Беларуси, однако в таможенные органы документы о ввозе транспортного средства для таможенного оформления представлены не были. Ввозные таможенные платежи не уплачивались. При этом самолет больше чем полгода активно эксплуатировался владельцем, который осуществлял грузовые перевозки.

По факту ввоза в Беларусь и использования без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей транспортного средства таможней "Минск-2" был начат административный процесс. После окончания следственных мероприятий материалы были переданы на рассмотрение в суд Октябрьского района Минска, который 14 сентября нынешнего года вынес решение обратить самолет АН-26Б общей стоимостью более Br700 млн. в доход государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]