Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москва назвала условия помощи Украине

23.02.2014 политика
Москва назвала условия помощи Украине

Россия намерена подождать формирования нового правительства.

Решение о выделении очередного транша финансовой помощи Украине будет принято после того, как в Киеве будет сформировано новое правительство. Об этом сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы действительно обсуждали вопрос о покупке 2 млрд евробондов Украины на прошлой неделе, но поскольку политическая ситуация резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать, поэтому мы намерены подождать формирования нового правительства, понимания политики правительства и соответственно потом будем определяться", - сказал он.

Как известно, Москва планировала выделить Украине второй транш в размере двух миллиардов долларов в ближайшие дни. Решение об отмене финансирования было принято на фоне столкновений протестующих с правоохранителями в Киеве.

Напомним, в субботу, 22 февраля, Верховная Рада приняла постановление об устранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а все происходящее в стране он назвал государственным переворотом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]