Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Портников: С народом в карты не играют

23.02.2014 политика
Виталий Портников: С народом в карты не играют

Вся жизнь Януковича - фраза «лоха не кинуть - себя не уважать».

Еще несколько дней назад польский премьер-министр Дональд Туск, отправивший своего министра иностранных дел Радослава Сикорского с посреднической миссией в Киев, говорил о Викторе Януковиче как о человеке, слова которого могут быть буквально через несколько минут опровергнуты его же действиями, пишет журналист Виталий Портников на сайте NEWSru.ua.

Чтобы заработать такую международную репутацию, нужно постараться. Но Янукович - нужно отдать ему должное - старался. Весь его жизненный успех, все политические удачи, все награбленное добро - это одна единственная фраза, в которую умещается биография этого страшного человека: лоха не кинуть - себя не уважать. Каждый из читателей без труда вспомнит примеры этой лжи, бесконечной, беспорядочной, зачастую бессмысленной, но всегда подлой.

Он кинул всех - Тимошенко, Ющенко, Кучму, олигархов, однопартийцев, оппозицию, европейцев. Даже Путина и Обаму он кидал бесчисленное количество раз - и все равно Байден продолжал ему звонить, а Путин давать кредиты.

Представляю, как в своих фантазиях он гордился собой - самым выдающимся картежником современного мира, как в тиши Межигорья думал о том, кого бы ему еще, литературным языком говоря, обвести вокруг пальца. Меркель? Кличко? Медведева? Коморовского? И все-то у него получалось, и радостный, он делился успехами и деньгами с родственниками и приближёнными...

А вот с украинским народом ничего у него не вышло. С народом в карты не играют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]