Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Женщина-водитель просто положила грудничка рядом и поехала – до лобового столкновения

05.03.2014 общество
Женщина-водитель просто положила грудничка рядом и поехала – до лобового столкновения

Больше половины детей, погибших в 2013 году в ДТП, были пассажирами, не зафиксированными в автомобиле ремнями безопасности или детскими креслами.

Днем 4 марта у деревни Малые Автюки Калинковичского района произошло ДТП. Молодая жительница Гомеля, управлявшая автомобилем Ford Fiesta, неожиданно выехала на полосу встречного движения. Автомобиль Ford врезался в двигающийся навстречу микроавтобус VW Caravelle под управлением 65-летнего мужчины. Оба водителя госпитализированы в Калинковичскую ЦРБ с телесными повреждениями, 4-месяцный сын женщины-водителя Ford скончался в скорой.

В отношении женщины-водителя возбуждено уголовное дело. Идет проверка обстоятельств аварии. По одной из версий Ford выехал на встречную полосу потому, что его водитель отвлеклась от управления транспортом. Не исключено, что внимание отвлек ребенок, находившийся на переднем сиденье без автокресла и ремня безопасности.

По сообщению УГАИ МВД РБ, 11 из 20 детей, погибших в 2013 году на дорогах Беларуси, были пассажирами транспортных средств и в нарушение ПДД перевозились непристегнутыми и без детских удерживающих устройств. В 2013 году в стране погибло двое детей, 13 получили травмы и увечья.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]